Американка наняла двух хакеров, чтобы вернуть потерянное биткойн-состояние. Идея оказалась успешной

Американка наняла двух хакеров, чтобы вернуть потерянное состояние в биткойнах. Идея удалась

Обычно мы слышим истории о хакерах в негативном ключе: как они крадут данные, занимаются шантажом и вымогательством. Но на самом деле есть довольно приличные хакеры, которые помогают людям. Подтверждение тому — наш сегодняшний рассказ о потерянных биткойнах.

Неожиданное открытие

В 2013 году о криптовалютах мало кто слышал. И мало кто мог представить, что однажды он станет ценным и дорогим. Ронда Камперт из Иллинойса, США, из любопытства купила шесть биткойнов. В те дни каждый стоил ему 80 долларов. Американец потратил два с половиной биткойна, а потом потерял интерес к криптовалютам и забыл о купленных токенах.

В 2017 году Ронда, к своему удивлению, узнала, что цена одного биткойна выросла до двадцати тысяч долларов за штуку. Потом американка вспомнила, что у нее три с половиной фишки, а значит, она может стать обладательницей крупной суммы денег.

Отсутствие доступа

Ронда попыталась обналичить криптовалюту, но потерпела неудачу. Так уж получилось, что женщина в какой-то момент написала пароль на бумажке, но забыла исправить идентификацию кошелька. При отсутствии необходимого объема данных вы не смогли получить доступ к своим биткойнам.

Американка попыталась собрать средства, но самостоятельно решить проблему не смогла. Женщина впала в отчаяние, посчитала ситуацию безнадежной и вскоре бросила попытки получить доступ к кошельку.

В прошлом году стоимость биткойна выросла до 50 000 долларов за штуку. Вот тогда-то Ронда и решила, что надо что-то делать, ведь криптовалюта дорожает, так что лишать себя возможности поправить финансовое положение как-то неправильно. Кроме того, американке нужны были деньги для оплаты учебы дочери.

Американка наняла двух хакеров, чтобы вернуть потерянное состояние в биткойнах. Идея удалась

Помощь хакеров

Изучив информацию в Интернете, Ронда поняла, что единственный выход — обратиться за помощью к хакерам. Есть специалисты, которые взламывают криптокошельки на деньги. Точнее, они работают за процент от общей суммы выводимых криптовалют.

Риск был, конечно. В конце концов, хакеры могли обмануть и завладеть биткойнами. Но Ронда решила, что ей нужно рискнуть. Не окажутся ли они вдруг порядочными специалистами? Его выбор пал на отца и сына Бруксов. Сначала компанию в IT-сфере основал отец, потом он приобщил сына к работе.

Американка наняла двух хакеров, чтобы вернуть потерянное состояние в биткойнах. Идея удалась

Брукс не изменял Ронде. Они взломали его кошелек, где на тот момент находились криптовалюты на сумму 175 тысяч долларов. По договоренности заранее Бруксы получили двадцать процентов за свои услуги, а также благодарность от довольного клиента.

Ронда собрала 10 000 долларов, сумму, необходимую для оплаты образования ее дочери. Остальные токены теперь хранятся на отдельном диске. Американец их пока не тратит, он ждет, когда они еще больше вырастут в цене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: